Проект по строительству нового учебного корпуса осуществляется под руководством губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева и финансируется из федерального и регионального бюджетов. Школа № 2, расположенная в населённом пункте с 17 920 жителями, играет ключевую роль в образовательной инфраструктуре и в настоящий момент обслуживает около 700 учеников.

Новый трёхэтажный корпус будет иметь форму буквы Г и займёт площадь около 1 741 м². В здании планируется разместить информационный центр с библиотекой, актовый зал на 300 мест, современные классы и вспомогательные помещения.

Безопасность и удобство использования здания станут приоритетом при его строительстве. Здесь будут установлены современные системы вентиляции и отопления, а также комплексы противопожарной безопасности. В данный момент на строительной площадке активно ведутся работы по созданию подземной части и производству металлоконструкций.

От