В Калининграде был определен подрядчик для строительства газовой котельной, которая расположится на улице Киевской. Результаты аукциона опубликованы на портале госзакупок. На участие в торгах подала заявку лишь одна организация, которая и стала победителем — СК «Чистоград». Эта компания предложила цену, на 607 тысяч рублей ниже начальной, что составило 209 миллионов рублей.

Строительство котельной будет осуществляться на участке с кадастровым номером 39:15:150817:1273, площадь которого превышает две тысячи квадратных метров. Он находится вблизи парка Гагарина. Ранее местные власти разрешили вырубить 88 деревьев и четыре кустарника на этом участке для реализации проекта. Завершить строительство необходимо в течение 300 дней с момента подписания контракта.

Стоит отметить, что в 2026 году в Калининграде планируется закрытие девяти угольных котельных, расположенных на улицах Гагарина, Емельянова, Энгельса, проспекте Победы и других.

От