В Санкт-Петербурге успешно прошла первая выставка-форум Hi-Tech Building, ставшая ключевым событием в области цифровизации жилья и систем «умный дом». На мероприятии, состоявшемся в «ПетроКонгрессе», собралось 564 профессионала из различных городов России и СНГ, включая экспертов по домашней автоматизации и представителей строительных компаний. Участники получили возможность ознакомиться с новыми технологиями и пообщаться с лидерами отрасли.
Выставка представила широкий спектр инновационных продуктов, среди которых были умные выключатели, камеры с ИИ и системы управления климатом. На конференции обсуждали основные тренды автоматизации, где выступили эксперты, включая представителей Embedded Systems Rus и INTELVISION. Основное внимание уделили внедрению цифровых решений в девелопменте и проблемам, с которыми сталкиваются девелоперы.
Организаторы планируют продолжить обсуждение актуальных вопросов автоматизации на Hi-Tech Building в 2026 году в Москве, поддерживаемом МИДЭКСПО и другими партнерами.