В Ростове-на-Дону активно идет строительство нового Дворца спорта на стадионе «Труд». В течение двух лет спортивная общественность региона сможет воспользоваться этой многофункциональной ареной. Глава области, Юрий Слюсарь, подчеркнул, что этот объект создаст надежную базу для тренировок спортсменов, которые будут представлять Ростовскую область на соревнованиях по легкой атлетике и командным видам спорта.
На стройплощадке уже начались работы по вертикальной планировке грунта, бурению скважин и устройству свай под легкоатлетический манеж и зал. В соответствии с проектом, Дворец будет включать манеж с трибунами на 1000 мест, беговые дорожки, сектора для прыжков и толкания ядра, а также тренажерный зал.
Кроме того, планируется строительство двух спортивных залов для игровых видов спорта, таких как баскетбол, волейбол и теннис. На финансирование работ из бюджета области в 2025-2027 годах выделят более 3 миллиардов рублей. Завершение строительства намечено на 31 августа 2027 года в рамках госпрограммы по развитию физической культуры и спорта. Недавно стройплощадку посетили высокопоставленные гости, включая министра строительства России и министра спорта РФ, которые обсудили поддержку региона в капитальном ремонте спортивных объектов.