Во время пресс-конференции, состоявшейся 13 января, глава города Серов Василий Сизиков поделился итогами 2025 года, сообщив о завершении строительства морга и детской поликлиники. Напомним, что детская поликлиника, стоимость которой составила почти миллиард рублей, возводилась в Больничном городке, и работы должны были быть завершены до конца 2025 года. В декабре не было информации о завершении стройки.

Сизиков отметил, что поликлиника уже введена в эксплуатацию, а лицензирование прошло в прошлом году. В настоящее время ведутся работы по наладке оборудования и сбору мебели. Он предположил, что главный врач Серовской городской больницы Иван Болтасев вскоре объявит дату открытия, вероятно, в марте или апреле.

Что касается морга, то его строительство также завершено. Сизиков сообщил, что сейчас проводятся пуско-наладочные работы, и в течение 10-15 дней учреждение начнет функционировать. Градоначальник отметил, что на ремонт помещений выделены значительные средства, что говорит о внимании Минздрава к потребностям региона. Подробности пресс-конференции будут опубликованы позже.

От