Гидравлические станции (насосные, гидростанции, малые гидростанции) служат для подачи жидкостей к гидропотребителям различного назначения.

Гидравлические станции используются в любом гидравлическом оборудовании. Это важнейший элемент гидропривода. Основой производства гидрооборудования считается гидростанция, обеспечивающая питанием элементы дистанционного управления гидросистемой и рабочим механизмом оборудования. Компания spechydromash.ru предлагает изготовление гидравлического цилиндра и гидростанций на заказ.

Гидравлическая станция может быть оснащена следующими компонентами:

  •  дополнительные щиты электромагнитных клапанов и аппаратуры управления;
  •  Фильтрация в напорных линиях;
  •  фильтр в сливе;
  •  установка теплообменников с воздушным или водяным охлаждением;
  •  установить датчик уровня масла;
  •  установка теплообменников с воздушным или водяным охлаждением;
  •  Установите датчик температуры.

Гидроэлектростанции могут иметь и другие компоненты, такие как щиты аппаратуры управления и электромагнитные клапаны, фильтры, используемые в напорных и дренажных линиях, теплообменники с системами водяного и воздушного охлаждения, датчики температуры и уровня масла.

Классификация гидроэлектростанций

Имеются гидроэлектростанции высокого давления и малые ГЭС.

  • Электростанция высокого напряжения

Гидравлическая станция высокого давления может создавать высокое давление при усилении осмотра трубопровода. Есть возможность использовать гидроэлектростанцию ​​как в качестве автономного источника, так и в качестве испытательного стенда.

  • Малая гидроэлектростанция

В отличие от вышеперечисленных, они более компактны, но способны удерживать давление, необходимое для комфортной работы. Малые ГЭС имеют небольшие размеры и более удобны в установке. В результате малые ГЭС стали обычным явлением и использовались в различных гидросхемах.

Современные гидроэлектростанции имеют широкий спектр применения: металлургия, испытательные лаборатории, машиностроение, подъемно-транспортное оборудование, нефтегазовая промышленность, дорожная и строительная техника, судостроение.

Гидроэлектростанции поставляются по техническим требованиям заказчика и могут сильно различаться по параметрам и техническим характеристикам, габаритам.

От 1