В Кирове активно продолжается строительство нового шестиэтажного здания прокуратуры Кировской области, расположенного по адресу: улица Преображенская, 82В, вблизи сквера за жилым комплексом «Алые паруса». Согласно информации, указанной в паспорте объекта, заказчиком выступает прокуратура региона, а подрядчиком является Кировский ССК. Строительные работы стартовали в первом квартале 2025 года, а их завершение запланировано на четвертый квартал 2026 года. Напоминаем, что общая площадь нового здания составит 6442,56 квадратных метра, а стоимость строительства оценена в 549,3 миллиона рублей, финансирование осуществляется за счет федерального бюджета. Определение подрядчика прошло 5 февраля, а контракт подразумевает сдачу объекта в течение 19 месяцев. Также на объекте будет осуществляться строительный контроль, стоимость которого превысит 10 миллионов рублей. Исполнитель будет следить за соответствием проектной документации, контролировать ход выполнения работ и качество используемых материалов.

Вопрос-ответ

Что и где строят в Кирове?

Строится новое шестиэтажное здание для прокуратуры Кировской области. Оно расположено по адресу: улица Преображенская, 82В, вблизи сквера за жилым комплексом «Алые паруса».

Какие сроки строительства объекта?

Работы начались в первом квартале 2025 года, а сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2026 года. Срок выполнения работ по контракту составляет 19 месяцев.

Какова стоимость строительства и кто его финансирует?

Стоимость строительства оценена в 549,3 миллиона рублей. Финансирование осуществляется за счет федерального бюджета. Дополнительно более 10 миллионов рублей будет потрачено на строительный контроль.

От