О видах натяжных потолков

С помощью натяжного потолка можно мгновенно преобразить внешний вид помещения. Для установки такого потолка потребуется всего 2-3 часа и его можно проводить как в рамках капитального или косметического ремонта, как в и качестве самостоятельного вида работ. Натянутое на каркас полотно будет обладать эстетичным видом, а если проявить немного фантазии, таким образом можно создать уникальный дизайн потолка, комбинируя цвета, фактуры и уровни полотна. Выбрать и приобрести натяжные потолки можно на сайте по ссылке, где вы можете заказать подходящий для себя вариант.

Востребованность натяжных потолков все время растет. На сегодняшний день на рынке присутствует большое количество производителей. Главным достоинством натяжных потолков будет их доступная стоимость.

О видах натяжных потолков

Для изготовления натяжных потолков могут использовать ПВХ-пленку или ткань. Пленочные потолки будут более доступными, обладать меньшей прочностью и будут бояться отрицательных температур. Главным их достоинством будет водостойкость. Пленочные натяжной потолок не только справится с весом пролившейся воды, его можно будет натягивать вторично и забыть о недоразумении. Тканевые натяжные потолки будут устойчивыми к воздействию холода, к тому же будет сложно проткнуть острым предметом. При желании ткань можно окрасить с помощью акриловой краски.

У ПВХ-полотна может быть матовая, глянцевая или сатиновая поверхность. Матовые потолки будут представлять собой спокойный классический вариант, который будет походить к любым площадям и интерьерам. Глянцевый натяжной потолок выгодно будет вписываться в минималистичный интерьер или интерьер в стиле хай-тек, визуально расширив площадь  помещения. Сатиновая фактура будет компромиссом между матовой и глянцевой поверхностью: отражения в потолке будут ненавязчивыми, размытыми, и будут придавать интерьеру особую умиротворенность, а свет от люстр будет рассеянным, и у них будет отсутствовать выраженный рисунок.

От admin