Для чего нужны стальные круги?

Для чего нужны стальные круги?

Универсальная форма, высокая конструктивная жесткость и хорошая обрабатываемость — это делает изделие самым популярным типом металлопроката. Он показывает устойчивость к ржавлению, может применяться в виде заготовки для производства металлических деталей, а также в качестве самостоятельного конструкционного, строительного сырья. Применяя круг в прутках, получится с небольшими усилиями гарантировать эффективное и экономичное изготовление. Производить машины, конструкции, аппараты с повышенными технико-экономическими значениями.

Сфера применения

Круг стальной широко используется в разных сферах промышленности, в быту.

Сельское хозяйство

В этой сфере используется изделие из углеродистых, низколегированных сталей, легированных расплавов с высокой устойчивостью к влиянию коррозии, износам. Из него производят компоненты оросительных систем, почвообрабатывающего, уборочного оборудования. Круг служит для создания конструкции зернохранилищ, сушилок, тепличных комплексов, животноводческих хозяйств.

Кораблестроение

Леерное ограждение, служащее для усиления корпусной обшивки, составляющих переборок, якорных штоков, швартовочные установки речных и морских кораблей производятся с использованием кругов разной формы. Из кругов изготавливают элементы рулевых, грузовых, буксировочных установок.

Машиностроение

В данной сфере круг находит широкое применение. Из него производят: конструктивные составляющие машин, инструментальную оснастку, различные фитинги, элементы крепежа, опоры, фаркопы и прочее.

Круг из стали часто требуется для ремонтно-эксплуатационных необходимостей предприятий, используется при модернизации оборудования.

Производство металлических конструкций

Навесные, арочные, купольные сооружения производятся с использованием круга в прутках. Популярен при изготовлении металлических конструкций лестничных эстакад, павильонов для выставок, смотровых площадок. Обширный ассортимент профильного проката можно посмотреть на сайте https://hydrosteel.by/products/metalloprokat/truby-profilnye.html и почитать о стальных изделиях подробнее.

Строительная промышленность

При строительстве промышленных, технических, бытовых объектов круг применяется как гладкая арматура, закладные составляющие, для сооружения защитных ограждений на лестничных конструкциях, балконах. Из стальной продукции создаются прочные и практически готовые опоры для ограждений, мостов, платформ.

От 1