В Подмосковье идет строительство наземного четырехэтажного паркинга для жилого комплекса комфорт-класса «Первый Донской», который разрабатывает ГК ФСК. Пресс-служба ЕВРАЗа подтвердила, что каркас строения выполнен из двутавров повышенной прочности C355 и C390 БАЛМАКС. Общий вес конструкций составит 392 тонны, а их поставка осуществляется компанией EVRAZ STEEL BOX.

Специализированные горячекатаные профили с низким содержанием углерода обеспечивают прочность и долговечность, что позволяет достичь более высокой вместимости паркинга по сравнению с традиционными монолитными решениями, а также ускорить процесс строительства. Кроме того, металлические конструкции придают объекту не только функциональность и безопасность, но и эстетическую привлекательность.

Константин Миронов, операционный директор ЕВРАЗ НТМК, отметил, что рынок гражданского строительства сегодня ориентирован на комплексные стальные решения. Он добавил, что в ассортименте компании более 300 размеров стальных двутавров, что позволяет предоставлять застройщикам качественные продукты для создания современных и выразительных объектов.

От