Дрель-шуруповерт: устройство, разновидности и правила выбора

Отличным и универсальным инструментом, благодаря которому можно выполнять большой спектр задач, является дрель-шуруповерт. По своему опыту советую брать
Метабо инструменты отличного качества! Был личный опыт приобретения как аккумуляторных, так и электрических дрелей, шуруповертов, винтовертов, шлифмашин, болгарок, циркулярных пил, перфораторов, электролобзиков и многого другого. Этот бренд всегда радовал бесперебойной работой и долговечностью, это — настоящее немецкое качество, которое мы так ценим в оборудовании!

Если перечислять все возможности такого инструмента, как дрель-шуруповерт, то не хватит и одного дня. Имеется возможность сверлить, перемешивать различные смеси для строительства, заниматься вкручиваниями или выкручиваниями всяких шурупов и саморезов, а также не стоит забывать про возможность шлифования и это лишь малая часть всех возможностей данного агрегата.

У Metabo имеются дрели-шуруповерты для определенных видов деятельности, далее можно ознакомится с различными вариантами и моделями этого инструмента — для быта или профессиональной деятельности.

Если требуется недорогой, эффективный и самое главное качественный инструмент, то бытовая модель Metabo подойдёт на ура. Имея характеристику 600 оборотов в минуту и крутящий момент 15 ньютонов на метр, этот инструмент отлично подойдёт для периодического использования в несложных задачах.

Если есть потребность в дрели-шуруповерте профессиональной серии, состоящей из крайне прочных материалов с красивыми характеристиками в виде 1500 оборотов в минуту и примерно 130 ньютон на метр, что даёт возможность использовать инструмент с твердым материалами, то профессиональная модель данного агрегата от Metabo — отличный выбор.

Различные модифицированные модели, используемые стационарный или автономный источник энергии. Это либо аккумуляторные, либо модели с сетевым подключением кабелем.

Работая с такими инструментами, можно обратить внимание на различные плюсы которые предоставляет данный инструмент, а точнее: крайне высокая мощность, использование без нужды в перезарядке аккумулятора и лёгкий вес за счёт отсутствия того самого аккумулятора. К сожалению за все плюсы данного аппарата вам придётся заплатить низкой удалённостью работы от сети и неудобства при работе вызванные кабелем питания. Поэтому при выборе инструмента от Metabo учитывайте эти нюансы.

Советы для выбора инструмента

Во время выбора инструмента Metabo, стоит обращать на следующие немаловажные детали и характеристики, а точнее:

  1. Крутящий момент, так как данный параметр влияет на максимальную нагрузку которую выдерживает инструмент.
  2. Главной характеристикой является мощность, от которой зависит отличная производительность вашего аппарата.
  3. Для лёгкой и приятной работе с металлами, нужно обратить внимание на количество оборотов инструменты, так как в отличии от мягких материалов (дерева и т.д.) вам хватит и 1200 оборотов, но металлы требуют минимум 3000 оборотов, для комфортной работы с ними.
  4. Черпает энергию от аккумулятора или же от сети. От данного параметра будет зависит удобство использования инструмента.
  5. Если требуется часто менять сверла и другие насадки, то стоит обратить внимание на быстрожимные дрели которые имеют отличие в конструкции патрона.

От admin