Проблемы, с которыми сталкиваются обладатели современных телевизоров.

Современные модели телевизоров, включают в себя широкий набор разнообразных функций. Делая выбор при покупке, сложно определиться, так как производители, каждый год не перестают удивлять своими изобретениями и повышением качества, уже имеющихся наворотов. Даже есть вы, приобретаете наиболее дорогостоящую электронику, нет никаких гарантий того, что она будет работать без каких-либо проблем либо поломок. В любой ситуации, наиболее правильным решением будет воспользоваться услугами специалистов.

Как отмечают мастера сервисных центров, клиенты, обращаясь за квалифицированным обслуживанием и починкой телевизоров, имеют идентичные неисправности. Среди которых можно отметить, наиболее часто встречаемые:

  • Не происходит включение телевизора.
  • Изображение есть, а звук отсутствует. Первое на что стоит обратить внимание – настройки. Если с ними все в порядке, то проблема заключается в другом, а именно поломке звуковой платы.
  • Есть звук, но нет изображения на экране. Такая неисправность уже более серьезная, чем предыдущие. В такой ситуации, от пользователя мало что зависит. В основном, причина заключается в выходе из строя матрицы. Безусловно, ее можно попытаться отремонтировать, но результат будет на непродолжительный период времени. Самым верным решением, хоть и финансово затратным, является замена матрицы на новую. Такую работу сможет выполнить исключительно специалист.
  • Отсутствует питание. Не стоит сразу паниковать, стоит удостовериться в наличии напряжения в сети, исправности вилки, розетки и провода, идущего к телевизору. Возможно, перегорел предохранитель.
  • Наличие линий на экране. Для начала стоит удостовериться в прочном подключение проводов и наличии хорошего сигнала. Если все в порядке, то как сообщают телевизионные мастера то скорей всего частично пострадали пиксели. Также такое происходит при чрезмерном нагреве, когда электроника эксплуатируется длительное время, без перерыва.

При покупке электроники, не стоит игнорировать оформление страховки в случае неисправности. Тогда, сервисный центр, будет обязан бесплатно выполнить ремонт или заменить основные комплектующие, которые вышли из строя.

Если телевизор перестал работать в стабильном режиме, попытайтесь визуально обнаружить неисправность. Не стоит самостоятельно производить разбор и уж тем более замену деталей, так как это может лишь усугубить ситуацию.

От 1