Dogecoin с его логотипом в виде собаки сиба-ину, отсылающим к соответствующему мему, начинался как шутка, а теперь у него масса пользователей и рыночная капитализация более 400 млн долларов, Dogecoin был создан в декабре 2013 года американским программистом из Орегона Билли Маркусом. Чтобы купить dogecoin, пройдите по ссылке.

Как и у биткоина, у Dogecoin есть блокчейн, который поддерживается майнерами. Тем не менее есть и важное отличие: в Dogecoin используется алгоритм Scrypt, что позволяет избежать характерной для биткоина проблемы централизации майнинга, связанной с использованием майнерами специализированного оборудования ( ASIC).

Первоначально планировалось выпустить 100 млрд монет, но позже их количество решили не ограничивать.

Одна из самых сильных сторон Dogecoin — это сплоченное сообщество, которое собирает деньги на самые разные цели. Например, они отправили команду Ямайки по бобслею на зимние Олимпийские игры в Сочи, а также спонсировали гонщика NASCAR Джоша Уайза. Кроме того, Dogecoin используется как средство поощрения авторов в Reddit и Twitter. Как же купить Dogecoin?

Шаг 1. Заведите кошелек для Dogecoin

Помните, что криптовалюту разумнее хранить в кошельке, а не на бирже, это уменьшает риск ее потери или кражи. Давайте рассмотрим разные типы кошельков — у каждого из них свои преимущества и недостатки.

Кошелек для компьютера

Они, как правило, безопаснее онлайн-кошельков, но в случае заражения вашей системы вирусом они могут оказаться под угрозой, так что будьте осторожны.

От admin176

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x