Как выбрать уличные ступени?

Для реализации проекта строительства парка, сквера или благоустройства придомовой территории необходимо купить уличные ступени.

Они используются под открытым небом, поэтому обладают высокой стойкостью к любым неблагоприятным воздействиям:

  • высокая влажность;
  • перепады температуры;
  • ультрафиолетовые лучи;
  • попеременное замораживание и оттаивание;
  • механические повреждения.

Удобно использовать уличные ступени при создании парковых дорожек на участках со сложным рельефом. Людям будет удобно подниматься в горку, идя по непродолжительной лестнице, а не по наклонному асфальту или плитке. Для жителей северных регионов большим преимуществом будет ровная поверхность деталей. Наступая на нее, невозможно поскользнуться, даже если на ней будет лед.

Преимущества

Уличные ступени изготавливают из прочного бетона с низким уровнем водопоглощения. Материал сохраняет все свои свойства в течение нескольких лет благодаря отсутствию пор на его поверхности и, соответственно, стойкости к воздействию влаги. Она не проникает внутрь деталей, а значит при замораживании и оттаивании не будет разрушать материал.

Использовать уличные ступени очень удобно. Они укладываются на заранее подготовленное основание. В качестве него может выступать металлический каркас с горизонтальными опорами. Можно сделать его незаметным, заглубив в землю. Этот прием нравится ландшафтным дизайнерам, ведь так создаются самые красивые парки. Все установленные людьми конструкции отлично вписываются в ландшафт.

Изготовление

Уличные ступени изготавливаются по опалубочной технологии. На предприятии в форму сначала укладывают армирующие элементы, а потом заливают бетон. В результате получаются прочные изделия, способные сопротивляться как сжатию, так и растяжению. Они долговечны и устойчивы к любым механическим нагрузкам. Могут использоваться в течение десятков лет даже в местах с большой проходимостью.

Уличные ступени часто применяют при создании входных групп. Такие детали отлично выглядят во дворах современных домов. По ним люди поднимаются к подъездам или магазинам.

Применять готовые железобетонные изделия намного проще, чем обустраивать монолитные конструкции. Последние долго набирают прочность и выглядят не так привлекательно, как уличные ступени, созданные на предприятии в идеальных условиях.

Удобно покупать такие изделия в крупных компаниях, дающих гарантию на всю выпущенную продукцию. Сейчас в каждом крупном городе есть поставщики, сотрудничающие с различными заводами. Перед заключением договора с продавцом необходимо убедиться, что он предоставляет гарантию на свои изделия и обязуется возместить ущерб в случае обнаружения брака. На сайте https://triada-nn.ru/ можно узнать, где выбрать уличные ступени и другие железобетонные изделия.

От 1