Ты готов купить деревянный дом?

Жилье из дерева сегодня становится все популярнее – его стараются выбирать для себя именно обеспеченные люди. Если еще буквально десятки лет назад бревно и брус подвергались гниению, то сегодня строительство деревянных домов заметно шагнуло вперед. Перед сборкой материалы обрабатываются от гниения и насекомых, особенно нижние венцы. Постройки довольно теплые, ведь все стыки конопатятся, нередко используются дополнительные изоляционные материалы.

Перед тем, как заказывать строительство дома, оценивают все преимущества и недостатки материалов. В этой статье мы поговорим об особенностях именно деревянных построек, чтобы после прочтения Вы решили: стоит ли приобретать такое жилье.

Плюсы домов из дерева

Сразу отметим преимущества жилья из дерева:

  1. Красивый вид – такие постройки выглядят эстетично и радуют своим видом. Опытные мастера укладывают брус или сруб аккуратно, что позволяет добиться идеальной геометрии.

  2. Отличный микроклимат – в помещениях не жарко летом и приятно дышать, они практически не нагреваются на солнце. При грамотном утеплении в комнатах не холодно зимой, даже в сильные морозы и при ветре.

  3. Ремонтопригодность – даже если со временем нижние венцы испортятся, их можно заменить поднятием на домкратах. По такой же аналогии легко реставрируется фундамент. С кирпичными постройками дела обстоят сложнее.

  4. Долговечность – перед строительством брус или сруб обрабатываются специальными пропитками от гниения и насекомых Даже во влажном климате они долго не гниют, поэтому при грамотном уходе здание прослужит десятки лет.

Именно благодаря всем этим преимуществам выбирают жилье из дерева – его заказывают для дач или даже под постоянное проживание. Проект можно подобрать любой: от эконом класса до элитных особняков, рассчитанных на 1-2 семьи.

Есть ли недостатки?

Минусы, конечно, есть – даже при хорошей обработке древесина служит меньше, чем кирпич или бетон. Но этот недостаток перекрывает ремонтопригодность, реставрацию можно даже провести своими руками. Цена на дерево сейчас выросла, но за собственное здоровье и комфорт можно и немного переплатить.

Если обращаться к профессионалам, Вы получите одни преимущества,так как мастера используют лучший пиломатериал и строго следуют традиционным технологиям. Крупная компания часто предлагает клиентам скидки и удобные способы расчета и оплаты.

От 1