Как выбрать моторное масло для машины

Тип масла, который вы выберете, сильно повлияет на работу двигателя вашего автомобиля. К этой задаче необходимо отнестись очень серьезно. Но серьезно не значит тяжело.

Масло для чего?

Двигатель внутреннего сгорания представляет собой сложный механизм, в котором одновременно движутся и соприкасаются десятки деталей. Для бесперебойной работы ему необходимо масло, и при этом он выполняет несколько функций:

  • С помощью масла образуется плёнка на поверхности трущихся элементов, это уменьшает износ деталей;
  • Предотвращение коррозии;
  • Охлаждение двигателя во время работы.

Приобрести моторное масло высокого качества можно в интернет-магазине «Мотовитрина». Имеется большой выбор технических жидкостей по доступным ценам.

Многие автомобилисты задумываются о выборе масла только тогда, когда им требуется замена масла. Как отмечает большинство производителей, этот момент обычно не наступает после 10 000 километров пробега. Многое зависит от условий эксплуатации машины. Некоторые ситуации заставляют вас менять масло в ближайшее время, каждые 8-9 тыс км. К этим факторам относятся:

  • В воздухе часто присутствует пыль;
  • Очень холодно;
  • Частые перепады температуры;
  • Плохие дороги или их почти нет;
  • Эксплуатация машин для перевозки тяжелых предметов.

Многие автолюбители покупают подержанные автомобили. В этом случае заранее поинтересуйтесь у владельца, какое масло использовалось в последний раз. Правда в том, что два разных масла будут вступать в неблагоприятную химическую реакцию друг с другом, негативно влияя на работу двигателя.

Если запрошенная информация недоступна, перед заменой масла необходимо промыть двигатель автомобиля.

При выборе моторного масла руководствуйтесь не рекомендациями компаний, производящих данную продукцию, а рекомендациями производителей автомобилей. Попробуйте критиковать заявления менеджеров специализированных магазинов, которые призывают вас покупать «самые свежие и лучшие» масла. Продавец может не лгать, но это не значит, что рекомендованный товар лучше всего подходит для вашего автомобиля.

От admin

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x